Политика

Москаль грозит устроить путинским бандитам на Луганщине "конец света"

4 ноября 2014 08:38

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль грозит отключить водо-, газо- и электроснабжение на территорию подконтрольную террористам «ЛНР», если те в течение двух суток не восстановят электроснабжение в Станично-Луганском районе, газоснабжение в Чорнухино, и не починят газопровод возле с.Сокольников, который повредили намеренно.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА, информирует еizvestia.com.

Как отмечает Москаль, террористы из «ЛНР» в очередной раз повредили линии электропередач, которые ведут с контролируемой ими территории в Станично-Луганский район. В результате населенные пункты с населением 42 тысячи жителей, которые с лета из-за тех же террористов три месяца оставались без света (электроэнергию удалось восстановить ценой огромных усилий всего две недели назад), снова полностью обесточены.

Без электроэнергии прекратилась подача воды, отключено отопление.

«ЛЭП повреждены намеренно, потому что никаких боевых действий на данной территории не велось, — заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Намеренно также поврежден восстановленный газопровод до Чорнухино. Все это при том, что на подконтрольной Украине территории постоянно действуют веерные отключения электроэнергии, от которых страдают граждане, а за электроэнергию и газ, которую Украина поставляет на подконтрольную «ЛНР» территорию, никто не платит ни копейки. И теперь, «как благодарность» они перебили нам электричество и газ. Такая ситуация недопустима, поэтому предупреждаю «ЛНР» — если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение в Станично-Луганский район и не восстановят газоснабжение Чорнухиного, а также не починят поврежден газопровод возле с.Сокольники, ОГА будет вынуждена обратиться к правительству Украины принять адекватные меры в отношении поставок электричества, газа и воды на территорию «ЛНР».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling