Политика

Евросоюз проверяет информацию о новых путинских войсках в Украине

4 ноября 2014 07:02

Европейский Союз проверяет информацию о возможном появлении новых российских войск в Украине. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Майя Косьянчич.

"Мы видели сообщения, и сейчас наши службы пытаются получить больше информации, и проверить, что происходит. Мы в курсе событий", - сказала она.

Она также напомнила заявление, сделанное в воскресенье вечером верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини по результатам незаконных выборов в террористических ДНР и ЛНР, в котором четко указывается, что ЕС не признает эти "выборы".

Говоря о возможных санкциях в отношении РФ, Косьянчич отметила, что этот вопрос находится на постоянном контроле представителей стран-членов ЕС.

Напомним, в понедельник представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх предостерег Россию от введения дополнительных войск в Украину после выборов террористов ЛНР и ДНР.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил сегодня, что если ситуация в Донбассе продолжит обостряться и Москва не прекратит вмешиваться в происходящие там события, может возникнуть необходимость "обдумать дальнейшие санкций в отношении России".

По данным СНБО Украины, в зоне АТО не прекращается интенсивное перемещение техники и живой силы со стороны России. Сейчас присутствие российских войск в регионе даже не маскируется. В СНБО уточнили, что наибольшую активность боевики и военные РФ проявляют в районе Донецкого аэропорта, а также в Станично-Луганском, Попаснянском, Славяносербском районах Луганской области.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling