Спорт

ЧУ: Обзор матчей 11-го тура

2 ноября 2014 23:45

Крупная победа в Днепропетровске над "Днепром" (3:0) вывела киевское "Динамо" в абсолютные лидеры чемпионата Украины.

Итоговый счет встречи "Днепра" и "Динамо" вряд ли отражает то, что происходило на поле - в равной игре киевляне лучше распорядились своими моментами, дважды забив на контратаках.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда после розыгрыша углового и навеса Юнеса Бельянда отличился Джермейн Ленс, головой переправивший мяч в сетку.

В концовке тайма Андрей Ярмоленко с передачи Ленса удвоил превосходство "Динамо", а в самой концовке встречи Артем Кравец, выйдя один на один, закрепил успех бело-синих.

"Динамо" (26 очков) вышло в абсолютные лидеры чемпионата, на один балл опередив "Днепр" и на пять - "Шахтер". Кроме того, киевляне больше всех забили (23 гола) и меньше всех пропустили (5).

Лучшим бомбардиром чемпионата с семью мячами стал Кравец, по шесть раз забивали Калинич и Ярмоленко.

На четвертое место поднялась "Заря" (15 очков), вырвавшая во Львове победу над "Карпатами" - 2:1.

Еще три матча завершились с нулевым счетом. "Ворскла" отпустила с миром "Ильичевец", "Металлист" - донецкий "Олимпик", а запорожский "Металлург" - "Черноморец".

В понедельник в заключительном поединке 11-го тура в Ужгороде встретятся "Говерла" и "Волынь".