Киевское "Динамо" и донецкий "Олимпик" прошли в четвертьфинал Кубка Украины

29 октября 2014 07:14

Киевское "Динамо" и в ответном матче 1/8 финала было сильнее "Карпат", выиграв со счетом 1:0 (общ. 2:0). Единственный мяч в компенсированное время провел Олег Гусев.

В середине второго тайма Андрей Ярмоленко не забил 11-метровый, пробив выше ворот.

Пути "Динамо" и "Карпат" в Кубке Украины пересекались уже шесть раз, при этом в семи очных встречах львовяне забили лишь один мяч, неизменно уступая титулованному сопернику.

Главный тренер бело-синих Сергей Ребров: "Мы не договаривались играть так медленно, но главное, что прошли дальше. Теперь в воскресенье нас ждет важнейшая игра первого круга с "Днепром".

Дебютант премьер-лиги "Олимпик" не оставил шансов запорожскому "Металлургу", выиграв на выезде со счетом 4:0 (общ. 6:0).

Еще до перерыва отличились Кирилл Дорошенко и Гегам Кадымян, сделавший дубль, а уже в концовке Максим Драченко добил хозяев.

В среду пройдут еще три ответных встречи 1/8 финала, а последний четвертьфиналист станет известен в четверг.

Жеребьевка следующей стадии Кубка Украины намечена на пятницу, 31 октября.