Политика

Береза: Если коалиция будет опять построена по принципу "дайте нам портфель", тогда парламент народ вынесет ногами вперед

28 октября 2014 18:41

Коалиция в новоизбранном парламенте должна быть проукраинской, а не базирующейся на партийных квотах, сказал в комментарии "ГОРДОН"  спикер "Правого сектора", кандидат в народные депутаты Борислав Береза.

"Это должна быть коалиция, которая покажет, что она готова менять ситуацию в стране. Это должны быть люди, которые готовы к шоковой терапии экономики, люди, которые готовы к реформам. А если коалиция будет опять построена на базах квотирования, по принципу "мы войдем в коалицию, а вы нам дайте этот портфель", тогда этот парламент народ реально вынесет ногами вперед. И некоторые депутаты будут помогать народу это делать", – сказал Береза.

По его словам, кандидатам, избирающимся от "Правого сектора" уже поступают предложения от различных партий. "Мне лично уже сделали уже два предложения, но я должен вначале проконсультироваться с Ярошем.  Мы побратимы в этом вопросе и нам нужно консультироваться друг с другом. Предложения сделали проправительственные партии, а у нас их всего две. Правда у нас есть желание сделать свою фракцию и от ее имени  заниматься законотворческой деятельностью", – сообщил кандидат  в нардепы.

Береза считает, что за "Оппозиционным блоком" стоит не столько народ, сколько манипулятивные технологии. "Вспомните традиции еще со времен Партии регионов, когда директора заводов в ультимативной форме приказывают подчиненным: "Либо ты голосуешь за этих, либо ты увольняешься". Давайте говорить честно, если выборы в тех регионах проходили с массовыми фальсификациями, с использованием управленческого ресурса, с давлением на избирателя, то можно ли считать этих избранных представителей официальными? Наверно, все-таки можно с точки зрения законотворчества, с точки зрения буквы закона. Но с точки зрения духа закона и с точки зрения справедливости у меня есть большое сомнение", – сказал он.

"Мы собираемся заниматься законотворческой деятельностью,  но  если в процессе законотворческой деятельности удастся еще и вычистить украинский парламент от украинофобов и врагов Украины, то, я думаю, что избиратель будет нам признателен", – подытожил Береза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling