Политика

В зоне АТО уже проголосовали почти 100% пограничников

26 октября 2014 18:18

 Почти 100% пограничников уже проголосовали в зоне АТО, в целом в голосовании приняли участие уже 90%. Об этом во время брифинга сказал председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, передает УНН.

В.Назаренко отметил, что, учитывая специфику деятельности Госпогранслужбы и отсутствие военнослужащих срочной службы, специальные избирательные участки в службе не образовывались.

Он отметил, что было сделано все возможное, чтобы пограничники, охраняющие российско-украинскую границу смогли выполнить свой конституционный долг.

"Мы потребовали от руководителей всех уровней наиболее оптимально спланировать графики несения службы и своевременно осуществлять замену пограничных нарядов. Военнослужащие, проживающие на значительном расстоянии от избирательных участков сегодня на службу не привлекались", - добавил он.

Он также сообщил, что в пограничных подразделениях в зоне АТО проголосовали практически 100% пограничников.

"В общем, сотрудники нашей службы уже проголосовали в 161 избирательном округе на 973 избирательных участках", - сообщил В.Назаренко.

Он также отметил, что, в целом, участие в выборах пограничников происходит организованно.

"В настоящее время, если брать статистику по службе, она уже 90%. В отдельных подразделениях 100% ... Каких-то конкретных провокаций со стороны террористов и других незаконных группировок на государственной границе на линии безопасности в тех регионах, которые контролируются пограничниками, нами не зафиксировано", - виднзачив В.Назаренко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling