Новости

Варченко через суд хочет отменить результаты голосования на участках, где зафиксированы нарушения

26 октября 2014 17:38

Штаб кандидата в народные депутаты Украины от «Народного фронта» по округу №168 Ивана Варченко планирует обращаться в суд с требованием отменить результаты голосования на избирательных участках, где были зафиксированы нарушения.

Речь идет о системных нарушениях ч.10 ст.2 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" происходят на специальных избирательных участках в округу №168 (Дзержинский район Харькова).

В штабе отмечают, что в больницах пациентам, которые не прописаны в округе, вместо одного бюллетеня за партии, получали также второй – для голосования за кандидата-мажоритарщика.

Такие нарушения зафиксированы на четырех участках округа: в Военно-медицинском клиническом Центре Северного региона, в роддоме №1, в ЦКБ «Укрзализныци» и в клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. профессора А.И.Мещанинова (4-ая «неотложка»).

«Таким образом, сотни избирателей получили право незаконно проголосовать за кандидатов в одномандатном округе. Это составляет существенное количество, способное принципиально исказить результаты выборов на указанных участках.

Ответственные избирательных комиссий (председатели, секретари комиссий), к которым обращались представители кандидата в народные депутаты Украины Ивана Варченко, отказались прекратить нарушение и выполнять требования Закона.

Председатель Окружной избирательной комиссии на требование прекратить давать незаконные толкования и распоряжения относительно этой нормы, также отказалась выполнять конкретно и однозначно выписанную норму Закона», - отмечают в штабе Варченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling