Новости

Члены избиркомов на Луганщине не могут выйти на работу из-за обстрелов

26 октября 2014 11:37

Луганская областная государственная администрация заявляет о невыходе на работу членов ряда избирательных комиссий из-за их обстрела боевиками.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации, - передают „Украинские новости”.

По ее данным, ряд комиссий не работают из-за ночных обстрелов боевиками самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Из 11 одномандатных округов в Луганской области выборы проводятся в 5.

В округе №106 (Северодонецк) на территории Попаснянского района из 17 участковых избирательных комиссий, открылись только две, остальные 15 не открылись из-за отсутствия кворума, члены комиссий не вышли на работу из-за ночного обстрела боевиками.

В Северодонецке из 50 комиссий работают 47, две не работают, так как находятся на линии огня, поэтому члены комиссий побоялись выйти на работу.

Есть вероятность, что ряд комиссий округа, которые пока не работают, откроются в течение дня.

В округе №107 (Лисичанск) все 48 комиссий, находящихся на подконтрольной украинскому правительству территории, открылись.

В округе №112 (Рубежное) все 23 комиссии, расположенные на контролируемой Украиной территории, открылись.

В населенных пунктах Новотошковка, Тошковка, Нижнее и Светличное выборы не проходят, так как села расположены на линии огня.

В городах Горское и Золотое выборы планировалось проводить, однако в субботу в 16:45 со стороны Первомайска боевики совершили минометный обстрел Золотого, после чего члены комиссий сдали бюллетени, печати и документацию в окружком, и из-за угрозы безопасности избирателей выборы здесь не проводятся.

В округе №113 все комисси открылись и работают.

В округе №114 из 30 комиссий открылись 29, в одной пока нет кворума.

В Новопсковском, Меловском и Марковском районах открылись все комиссии.

В Станично-Луганском районе, который расположен на линии огня, выборы не проводятся из-за угрозы безопасности граждан; ночью несколько населенных пунктов района были обстреляны боевиками.

По состоянию на 9:00 в Луганской области открылись 420 участковых избирательных комиссий, выборы проходят без эксцессов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling