Экономика

Из-за АМК украинские поезда зимой могут остаться без отопления?

16 октября 2014 09:00

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины заявляет, что из-за действий Антимономольного комитета пассажирские поезда, вокзалы и железнодорожные станции зимой могут остаться без отопления.

Об этом заявил начальник правового департамента "Укрзалізниці" Олег Титов, сообщил Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Действия Антимонопольного комитета ведут к тому, что в зимний период пассажирские перевозки могут быть парализованы из-за отсутствия отопления в поездах. Кроме того, по этой же причине может быть парализована работа вокзалов и станций", - подчеркнул Титов.

К такой ситуации, в частности, может привести решение АМКУ о приостановке проведения конкурса по закупке угля государственным предприятием «Укрзалізничпостач». В "Укрзалізниці" такое решение расценивают «не иначе, как диверсию и действие вопреки интересам государства», заявил Титов.

По его словам, проведение конкурса по закупке угля, который имеет большое социальное значение, было приостановлено Антимонопольным комитетом из-за жалобы неизвестного частного предприятия на действия ГП «Укрзалізничпостач» относительно объявления конкурса по закупке угля. При этом данная компания добычей угля не занимается, не подавала заявку на участие в конкурсе и даже не выражала таких намерений, подчеркивают в ведомстве.

В "Укрзалізниці" утверждают, что, в соответствии с законодательством Украины, АМКУ не имел права рассматривать и даже принимать данное заявление к рассмотрению.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling