Общество

Сенцов объявлен террористом

13 октября 2014 09:59

Российская федеральная служба по финансовому мониторингу включила в список террористов и экстремистов задержанных в Крыму украинцев, обвиняемых в подготовке терактов - Олега Сенцова, Александра Кольченко, Алексея Чирния и Геннадия Афанасьева, сообщает МедиаЗона.

Фамилии "террористов" опубликованы на официальном сайте Росфинмониторинга в "перечне физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму".

Упомянутые в перечне фигуранты так называемого крымского дела находятся в московском СИЗО Лефортово, по версии следователей ФСБ, они якобы входили в Правый сектор и готовили теракт в Крыму, а также совершили еще два теракта в апреле.

Также в списке есть еще один уроженец Симферополя, 30-летний Дмитрий Стороженко, однако неизвестно, имеет ли он отношение к делу Сенцова и других.

На данный момент обвиняемые украинцы не признаны виновными в терроризме либо экстремизме, их дела находятся на стадии предварительного следствия.

Напомним, украинский кинорежиссер и сценарист Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая 2014 г. правоохранительными органами РФ. Ему инкриминируется подготовка терактов. Московский суд продлил арест режиссеру до 11 января 2015 г.

Следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело по факту избиения украинского режиссера сотрудниками ФСБ во время задержания в Крыму.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling