Политика

Богатыревой грозит отставка?

23 февраля 2009 11:10

Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева может поплатиться должностью за лояльность к Юлии Тимошенко. Ее может сменить замглавы СБУ Валерий Хорошковский. Об этом со ссылкой на источники в Секретариате Президента сообщает «Сегодня».
 
Также источинк говорит о том, что у Богатыревой сильно испортились отношения с главой Секретариата президента Виктором Балогой. Как результат, вместо Богатыревой секретарем СНБО станет замглавы СБУ Валерий Хорошковский, которого, в свою очередь, в СБУ заменит руководитель Службы внешней разведки Николай Маломуж.
 
В то же время, официально информацию об отставке Богатыревой у Президента не подтверждают. Опровергают это и в самом СНБО. Первый заместитель Секретаря СНБО Степан Гавриш заявил, что Богатырева «недавно общалась с Президентом, и по разговору с ней об итогах этой встречи я не сказал бы, что существует угроза отставки».
 
В то же время, Гавриш признал, что «острые дискуссии с Балогой имели место». «Но они оба - и Балога, и Богатырева, - преданы политике Президента, и я не знаю ни одной дискуссии, которая могла бы привести к... отставке Раисы Васильевны».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling