Политика

Батальон "Львов": выживаем за счет волонтеров

7 октября 2014 23:20

Уже больше месяца батальон спецназначения "Львов" несет службу в Дебальцево и его окрестностях. Бойцы обезвреживают диверсантов, следят за выполнением устава, помогают местным, пострадавшим от обстрелов. Все они — добровольцы.

Среди них много бывших милиционеров. Родственники военных иногда даже не догадываются, что ребята работают в зоне АТО. 

В Дебальцево проблемы с едой и водой. Батальон сопровождает гуманитарную помощь, поступающую из всех регионов Украины. Говорят, без такой охраны ценный груз не доехал бы. В городе очереди к банкоматам, однако снять наличные практически невозможно. 

В Дебальцево каждую ночь стрельба. Работают также диверсионные группы, которых бойцы пытаются выявить и задержать. 

К номинальному перемирию бойцы относятся скептически. Полагают, что оно лишь на бумаге и служит "передышкой" для перегруппировки сил. 

Бойцы "Львова" едины относительно судьбы Донбасса — его нужно отстаивать до конца. Ведь за ним и Крымом могут последовать и другие регионы. "Мириться" с врагом следовало только в начале, теперь же отступление невозможно, ведь положено слишком много человеческих жизней. 

Бойцы "Львова" говорят, что в основном им помогают простые украинцы. Именно они одевают и кормят армию, присылают необходимую технику. 

Ротации батальона пока не было, однако военные готовы оставаться здесь, пока это будет нужно.

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling