Общество

Рада изменила границы районов Луганской области

7 октября 2014 21:59

Верховная рада Украины приняла проекты постановлений об изменении границ районов Луганской области.

За это решение проголосовали 236 депутатов при необходимом минимуме 226 голосов.

«Верховная рада устанавливает: передать в административное подчинение Новоайдарского района Луганской области: города Счастье, села Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Лопаскино, Лобачево и Крымское Славяносербского района», – говорится в тексте закона.

Кроме того, предлагается изменить границы Перевальского и Попаснянского районов Луганской области, расширив территорию Попаснянского района за счет передачи в его состав городов Горное, Золотое, территорий поселков городского типа Чернухино, Нижнее, Тошковка и Новотошковское, а также поселков Круглик и Миус.

Проекты по изменению границ были предложены губернатором Луганской области Геннадием Москалем. На встрече с лидерами парламентских фракций президент Украины Петр Порошенко призвал поддержать эти предложения.

По словам постоянного представителя президента в Верховной раде Руслана Князевича, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла из-за того, что определенные районы Луганской области частично не контролируются Киевом, что препятствует восстановлению разрушенной инфраструктуры. Он пояснил, что изменение границ этих районов позволит осуществлять на «украинских» территориях весь пакет социальных услуг, в том числе выплаты пенсий и заработных плат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling