Политика

Главарь ДНР признался, что "со спокойной совестью" может стрелять в украинцев

7 октября 2014 18:05

Самопровозглашенный премьер ДНР Александр Захарченко признался, что со "спокойной совестью" может обстрелять любой украинский город, если там нет его боевиков.

Он заявил, что террористы, несмотря на перемирие, готовы захватить Донбасс. Об этом говорится в интервью Захарченко корреспонденту СТБ.

"Мне абсолютно все равно. Если я не буду стрелять в Авдеевку, потому что там мои живут люди, то я со спокойной совестью могу стрелять в любой другой город украинский, и мне не будет жалко ни мирных жителей, никого. Тут - другая война. Вы пришли убивать нас, просто уничтожать. Поэтому получите то, что делаете здесь вы", - говорит террорист.

Он отрицает официальную помощь российской армии.

"Вы как журналисты хоть одного русского солдата здесь увидели?.. Да, к нам приходят тысячи добровольцев из России. Это правда. Но этого мы не скрывали никогда, и скрывать не будем. Да, они сражаются вместе с нами - а как можно запретить людям воевать за то, что они считают своим?" - отвечает вопросом на вопрос Захарченко.

"Мы воспринимаем "перемирие" лишь как возможность украинских военных покинуть нашу территорию без потерь. Все остальное мы не воспринимаем никак. По одной простой причине: эта территория - наша. Мы не претендуем на Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, а хотим свое себе оставить", - подчеркнул Захарченко.

 

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling