Общество

Луценко отрицает делимитацию границы Украины с ДНР и ЛНР

7 октября 2014 11:12

Председатель партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко отрицает делимитацию границы между Украиной и самопровозглашенными "Донецкой народной республикой" и "Луганской народной республикой".

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, - сообщают «Украинские новости».

"Сейчас приехали специалисты военные из России, под надзором специалистов военных из Франции, из Германии проводят санитарный буфер между воюющими сторонами... Мы разводим артиллерию на 30 км, но не уступаем ни одного киллометра земли. Никакой границы внутренней по Донецкой области не проходит. Там проходит линия обороны", - заявил политик.

По словам Луценко, уже на 80% готовы оборонные сооружения, которые состоят из окопов, блиндажей, бетонного настила и колючей проволоки.

Он также отметил, что создание 30-киллометровой буферной зоны позволит не опасаться артиллерийских обстрелов.

Как сообщалось, лидер партии "Всеукраиснкое объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что представители Украины и России проводят делимитацию границы между Украиной и ДНР и ЛНР.

4 октября международная миссия по определению границ буферной зоны, которая разделит противостоящие в зоне антитеррористической операции стороны в соответствии с достигнутыми в Минске (Беларусь) договоренностями, начала свою работу в Мариуполе (Донецкая область).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling