Харьков

Харьковская милиция пересаживается на бронемашины

27 сентября 2014 15:32

С сегодняшнего дня в Харькове милиция будет патрулировать улицы на бронированных автомобилях.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

“Для усиления мероприятий по охране общественного порядка руководством ГУ МВД Украины в Харьковской области было принято решение задействовать в патрулировании улиц города бронированные автомобили, которые принадлежат автопарку милиции. Такими машинами оснащены спецподразделения органов внутренних дел Харьковской области. Бронетехнику правоохранители используют во время несения службы на блокпостах, а с сегодняшнего дня она будет привлекаться к патрулированию территории города”, - отметили в милиции.

В частности, сегодня, 27 сентября, один БТР был в районе, где должен был проводиться запрещенный судом марш активистов Компартии Украины.

В облуправлении милиции добавили, что сегодня в Харькове в охране общественного порядка будет задействовано более 1200 работников органов внутренних дел.

В милиции также уточнили, что сегодня были задержаны 23 человека, которые намеревались принять участие в запрещенном марше. В отношении них составлены протоколы об административных нарушениях.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling