Общество

Экс-глава фракции львовских регионалов воюет в зоне АТО

24 сентября 2014 19:20

Бывший глава фракции Партии регионов, депутат Львовского облсовета, 52-летний Игорь Грещук с первого сентября ушел воевать в АТО вместе с добровольцами батальона "Айдар". Об этом сообщает Сегодня.

"Своим поступком мне хотелось доказать, что жители Львовской области не голословны, а делом могут помочь жителям Востока, которые борются за Украину. Почему именно "Айдар"? У меня там служат друзья – один из депутатов Луганского облсовета и мэр города Александровка, я хотел поддержать именно их. На выборы я не баллотируюсь, поэтому политических целей тут не ищите", – рассказал Грещук.

По словам Грещука, за 21 день службы в "Айдаре", дислоцируясь в городе Счастье Луганской области, он успел пройти курс патрулирования местности, стоял на блокпосту, ходил в разведку , но под "шквальные пули" пока не попадал.

"Своим домашним я сказал, что еду в командировку. Но встретил соседа из батальона территориальной обороны, и уже через него дошла информация к моим близким, что я в АТО. Форму, каску, бронежилет сам себе купил, а кто же еще. Сейчас еду ненадолго во Львов собирать для "Айдара" гуманитарную помощь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling