Общество

Одесский суд дал тюремный срок священнику, который насмерть сбил мальчика

23 сентября 2014 11:57

Кассационная инстанция оставила в силе приговор Киевского районного суда г. Одессы, которым был осужден священнослужитель УПЦ Дмитрий Боровик до семи лет лишения свободы, за то, что он на своем автомобиле "Mercedes- Benz C 220" насмерть сбил 11-летнего мальчика . Об этом ПрессОрг сообщили в пресс-службе Киевского районного суда г. Одессы.

Дмитрий Боровик не следя за дорожной обстановкой, двигаясь со скоростью 90 км / ч, в г. Одессе выехал на перекресток ул. М. Жукова и ул. Школьный Аэродром на красный сигнал светофора, не уступив дорогу 11-летнему мальчику, который двигался на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора.

Вследствие нарушения ПДД Дмитрий Боровик совершил наезд на пешехода мальчика 2000 года рождения - который был смертельно травмирован.

"Киевский районный суд. Одессы не признал обстоятельство, смягчающее наказание - чистосердечное раскаяние, поскольку подсудимый не совершил никаких шагов для возмещения вреда потерпевшему, в поведении подсудимого священнослужителя в судебных заседаниях было явно выражено равнодушие к совершенному и безграничной потере и боли родителей мальчика.

Осужденный просил изменить приговор суда первой инстанции, смягчить наказание, освободив его от отбывания наказания с испытанием, однако судьи апелляционной и кассационной инстанции признали назначенное наказание справедливым, необходимым и достаточным для исправления осужденного", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling