Криминал

В районе Песков террористы усилили атаку на силы АТО

21 сентября 2014 17:29

Сепаратисты усилили атаку на украинских военных в районе населенных пунктов Пески и Карловка Донецкой области, среди военных есть раненые. Об этом LB.ua сообщил волонтер Геннадий Семенко с места событий.

Ранее сегодня, в ответ на огонь сепаратистов, военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады в районе с. Тоненькое разбили боекомплект противника.

«Наши разбили сепаратисткий боекомплект в карьере в районе с. Тоненького и всю ночь работали по сепаратистам ГРАДАМИ. Сепаратисты отступили со своих блокпостов в районе моста в Песках», - сообщил Семенко, который помогает военнослужащим 93-й ОМБР и добровольцам батальона «Днепр-1» на Донбассе.

Волонтер Геннадий Семенко (слева) с бойцами в зоне АТО
Волонтер Геннадий Семенко (слева) с бойцами в зоне АТО
Село Тоненькое находится в Ясиноватском районе Донецкой области в нескольких километрах от населенных пунктов Карловка и Пески.

Что конкретно было в уничтоженном боекомплекте, военные точно не знают – но, по словам Семенко, "при взрыве дрожали палатки". В боекомплект могут входить различные виды боеприпасов, в том числе, снаряды для артиллерии и ракеты ГРАДов.

Обстрел позиций сил АТО в районе Песков продолжается со среды, 17 сентября, не смотря на объявленное перемирие.

Кроме того, по сообщению волонтера, над блокпостом украинских военных в Карловке всю ночь летал беспилотник.

Помощь добровольцам батальона «Днепр-1», военнослужащим 93-й ОМБР, а также 39-му и 40-му батальонам теробороны, которые участвуют в АТО, можно перечислять на карту Приватбанка Новиковой Валерии 5168 7572 6034 4256 (общая), или 4149 4978 0779 0508 - для технических иремонтных вопросов (в т.ч. бронированиеавтомобилей).
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling