Общество

Киевляне создают для армии Украины дроны-бомбардировщики

18 сентября 2014 19:49

Киевляне сами изобретают броневики, защиту для танков, разрабатывают новые лекарства и запускают электронных "шпионов" с гранатами для армии, пишут "Вести".

Одно из изобретений — дроны с гранатами. Это летающие аппараты, которые способны передвигаться на расстояние 10 км и подниматься на высоту 2,5 км. Дроны могут снимать и передавать видео расположения войск врагов в прямом эфире. А доработки киевлян позволяют аппаратам в нужное время самим вынимать чеку и кидать гранаты.

Кроме того, житель села Блидча Киевской области рассказал журналистам, что решил делать настоящие броневики из старых автомобилей. Эта идея ему пришла в голову после того, как его племянник ушел добровольцем на АТО.

А молодые ученые Киевского национального торгово-экономического университета придумали пищевой продукт "Реабилакт", который уже используют раненые в ходе боевых действий силовики. Доцент кафедры военной хирургии Украинской военно-медицинской академии Минобороны Сергей Асланян рассказал, что препарат стабилизирует, а в будущем улучшает общие показатели организма бойца. Препарат можно принимать как еду или вводить через зонд. Теперь ученые надеются, что инициативу поддержат на уровне государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling