Политика

Аксенов начал мстить крымским татарам за "плохие" выборы

16 сентября 2014 17:56

Сегодняшние обыски здания Меджлиса, редакции крымскотатарской газеты "Авдет" и дома крымскотатарской семьи проводятся с подачи так называемого "и.о. главы республики" Сергея Аксенова.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявила крымская активистка Лиза Богуцкая.

"Аксенов в агонии после того, как прошли" выборы ". Их результаты страшны для Аксенова", - сказала активистка.

По ее словам, ранее Аксенов "козырял" перед российскими властями тем, что в Крыму 100% граждан поддерживают новую власть, однако "выборы" не показали этого.

"Аксенов бесится. Никакие Лунопарк, мосты через Керченский пролив, Голливуд и другие немыслимые планы не подействовали. Он хотел очаровать основную часть населения, но этого не удалось. Аксенов получает кредит доверия за эти "выборы" и он понимает, что он не оправдал этого кредита. Он боится за свое будущее", - сказала Богуцкая.

"Он пытается поддержать штаны. Мне кажется, что это Аксенов дал команду, чтобы штурмовали здание Меджлиса и хочет объявить эту организацию террористической", - отметила активистка.

По ее словам, даже из тех 53% крымчан, которые по официальным данным пришли на выборы, не голосовали за новую власть.

"Часть из них выразила свой ​​протест, портя бюллетени", - сказала она.

Напомним, сегодня в здании Меджлиса российские силовики устроили обыск. Здание по периметру окружили вооруженные люди - 6 человек в масках, в военной форме и с автоматами, а также сотрудники полиции - до 10 человек.

Блогер из Крыма Лиза Богуцкая перебралась в Одессу после того, как сотрудники ФСБ России устроили обыск в ее квартире. По словам Богуцкой, они угрожали оружием. Искали боеприпасы, наркотики, запрещенную литературу. Семья активистки осталась в Крыму.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling