Харьков

Задержан один из организаторов побоища на Клочковской

16 февраля 2009 12:33

Работники харьковской милиции задержали особо опасного преступника Сергея Михайличенко, который был в розыске за совершение ряда тяжелых преступлений. Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский.

По словам Развадовского, задержанный является одним из организаторов массовой драки на Клочковской, 197 в декабре 2006 года между охранниками "Таргета" и специально подготовленными людьми в белых перчатках. Также он подозревается в совершении преступления в отношении депутата Олега Медведева, которому отрезали нос и уши и порезали ягодицы. Начальник обласной милиции рассказал, что на Михайличенко вывели люди, которые подозреваются в убийстве директора агрофирмы «Им. газеты «Известия» Юрия Игнатенко в Близнюковском районе. 
 
В розыск Михайличенко объявила в сентябре Генеральная прокуратура. За информацию о его местонахождении предлагали 50 тыс. гривен. Задержали его по информации одной из харьковчанок (женщина получила 5 тыс. грн., поскольку сведения были не точными).
 
Преступник изменил внешность, выходил на улицу только с наступлением темноты. Жил на съемной квартире вместе с любовницей. Там его и взяли после недели слежки. Как говорит, Развадовский, вытащили прямо из ванной, «в чем мать родила». При задержании у него изъяли три паспорта с разными именами и фотографиями.
 
Сейчас он находится в СИЗО в Киеве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling