Спорт

ФФУ будет добиваться исключения России из ФИФА и УЕФА

9 сентября 2014 19:59

Федерация футбола Украины поставит вопрос о временном исключении России из Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций.

Об этом сообщается пресс-служба федерации.

«Исполнительный комитет согласился с требованиями ультрас футбольных клубов Украины, которые присутствовали на встрече по инициативе президента ФФУ, обсудить во время предстоящей встречи с ФИФА и УЕФА возможность приостановления членства РФС в этих организациях», – сообщается в заявлении.

Также президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал, что 18 сентября состоится встреча с представителями РФС, ФИФА и УЕФА, где будет обсуждаться вопрос включения в РФС крымских клубов.

«С нашей стороны будем обсуждать единственно возможный в этой ситуации вопрос – степень наказания, которое должен понести РФС за нелегитимное включение крымских клубов в свой состав», – заявил Коньков.

31 июля 2014 года РФС допустил СКЧФ, ТСК и «Жемчужину» к соревнованиям под собственной эгидой. За это решение вице-президент УЕФА Григорий Суркис обвинил Россию в нарушении устава ФИФА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling