Новости

Харьковчане протестуют против продажи участка, который выставили на земельном аукционе

15 февраля 2008 12:05

Один из земельных участков, который был подготовлен к продаже на аукционе, будет снят с торгов. Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений - начальник управления земельных отношений Борис Баронин.
 
По его словам с торгов будет снят лот № 7: земельный участок по Салтовскому шоссе, 248. Как выяснилось, многие харьковчане выразили свой протест и не желают видеть никаких преобразований на этом участке.
 
Как сообщили в пресс-службе горсовета, жители этой территории не знали о том, что вблизи их домов будет вестись какое-то строительство. "Это можно считать недоработкой районного архитектора, так как при подготовке участков к продаже и профильные управления, и депутатский корпус должны были получить полную и всестороннюю информацию», - сказал Б.Баронин.
 
Всего на земельные торги было выставлено 16 участков. По состоянию на 14 февраля уже поступило 15 заявок от потенциальных покупателей, 8 из них уже оплатили вступительные взносы, которые составляют 10% от стоимости выбранного участка. После аукциона тем, кто не осуществит покупку, эти деньги будут возвращены, за вычетом затрат на информационный пакет, уточнил Борис Баронин.
 
К сведению: первый земельный аукцион в Харькове намечено провести 29 февраля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling