«Ювентус» не смог обыграть «Сампдорию»

15 февраля 2009 18:14

Соперник харьковского «Металлиста» в 1/16 Кубка УЕФА генуэзская «Сампдория» играла сегодня в гостях против одного из лидеров итальянской серии А туринского «Ювентуса». Ничья 1:1.

Причем, хозяевам пришлось отыгрываться, после того как на 10-й минуте матча гол забил Паццини. Кассано отдал великолепный пас между центральных защитников соперника и вывел Паццини на свидание с Буффоном, тот отправил точно мяч в правый нижний угол ворот "Ювентуса" впритирку со штангой.

«Ювентус» смог отыграться только на 62-ой минуте. Джовинко навесил с левого фланга, Амаури в борьбе с Да Костой сумел первым оказаться у мяча, и с линии вратарской красиво головой подсёк мяч в дальний угол ворот соперника. 1:1.

Дальнейшие атаки «Ювентуса» успеха не принесли. Отметим также травму Гасталделло, который покинул поле на носилках. Насколько повреждение серьезное и сможет ли защитник «Сампы» принять в матче 18 февраля против «Металлиста» покажет время.

Игра «Сампдории», которая идет 15-ой в чемпионате Италии, оставила приятное впечатление. Думается, харьковчанам будет очень тяжко 18 февраля на стадионе Луиджи Феррарис в Генуе. Особенно опасна связка Кассано-Паццини.