Харьков

Каждый десятый мобилизованный на Харьковщине - доброволец из Донбасса

5 сентября 2014 15:43

На Харьковщине офицеры районных военкоматов завершают комплектование крайних двух команд военнообязанных, призванных в рамках третьей волны мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Регионального медиацентра Минобороны.

«В течение июля-сентября в райвоенкоматы вызваны десятки тысяч человек, состоящих на воинском учете. Всех потенциальных защитников Отечества мы проверили на пригодность к военной службе. Путем тщательного отбора до трех тысяч мужчин мы уже направили в военных части учреждений», - пояснил исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского облвоенкомата полковник Дмитрий Малицкий.

По его словам, каждый десятый из мобилизованных бойцов является добровольцем, который прибыл из Луганской или Донецкой областей. При этом, подавляющее большинство от всех отобранных воинов, желает проходить службу на Донбассе.

Параллельно в райвоенкоматах, расположенных в Харьковской, проводятся плановые мероприятия по подготовке к призыву граждан на срочную военную службу. Планируется, что в сентябре-ноябре около двух тысяч ребят в возрасте от 18 до 25 лет отправят для службы в различных силовых ведомствах страны.

«Особенностью этой осенней призывной кампании является экстерриториальный принцип комплектования. Это означает, что все призывники из Харьковской области будут служить в других областях: 50% - в Сумской, Полтавской и Днепропетровской и 50% - в западных и центральных регионах страны. Должен отметить, что солдаты-срочники не будет служить в зоне АТО», - добавил полковник Дмитрий Малицкий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling