Техно

Microsoft начнет массовое производство гигантских тачскринов

5 сентября 2014 21:38

Еще два года назад Microsoft приобрела Perceptive Pixel, производившую сенсорные дисплеи. Теперь в компании объявили, что готовы выпустить на рынок первые массовые партии гигантских сенсорных экранов. Они пригодятся, к примеру, бизнесменам для проведения презентаций.

Как сообщает Zdnet, о запуске проекта объявил вице-президент Microsoft Стивен Элоп. "Проект готов к началу массового производства", - отметил он. В компании надеются, что разработчики софта подтянутся, чтобы разработать приложения под гигантские сенсорные дисплеи. Наиболее всего в Microsoft заинтересованы в разработке программ, помогающих для проведения бизнес-переговоров и презентаций.

Журналисты отмечают, что двухлетняя задержка между приобретением Perceptiму Pixel и запуском нового продукта, скорее всего, связана со стремлением удешевить экраны. До слияния с Microsoft компания продавала свои дисплеи по цене в 75 000 долларов. Такое приобретение сочтет оправданным далеко не каждый руководитель.

Элоп пока что не раскрыл цену новых дисплеев, не рассказал он и о планируемой дате запуска продаж. Тем не менее, эксперты полагают, что мы можем увидеть устройства в продаже уже до конца года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling