Политика

В России "Солдатские матери" придумали, как уберечь сыновей от войны в Украине

5 сентября 2014 11:20

В сети появился новый ресурс – сайт «Солдатская Мать», призванный помочь найти пропавших в Украине военнослужащих Российской Федерации.

На сайте уже есть база на более чем 100 человек. Часть из них погибла на войне с Украиной, часть задержана за незаконное проникновение на территорию Украины, некоторые пропали без вести.

«Солдатская Мать» – гражданская организация, созданная на фоне последних событий, которые потрясли нашу страну. Когда мальчиков-солдат отправляют на смерть в соседнюю страну; когда в Ростов, Псков, Кострому, Санкт-Петербург  приходит страшный Груз200 с необъявленной войны; когда военные госпитали переполнены ранеными – ни одна Мать не может оставаться в стороне!», – говорится в заявлении создателей сайта.

Кроме этого, на сайте «Солдатской Матери» есть инструкция о том, что делать, если сына-военнослужащего отправляют в Украину. В любой подозрительной ситуации рекомендуется предавать ситуацию максимальной огласке, потому что если о солдатах не будут знать – их не будут спасать. «Не надейтесь, что «пронесет»! Лучше заберите солдата с границы с Украиной до, чем после!», – советует «Солдатская Мать».

Новый Регион


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling