Политика

Солдат в России уже открыто заставляют ехать "воевать за Мариуполь"

5 сентября 2014 08:50

Российских военных открыто готовят к войне с Украиной. В настоящий момент проходит подготовка к штурму Мариуполя, но многие солдаты отказываются в этом участвовать. Об этом заявила глава организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова.

«Масштабы колоссальные, сигналы идут отовсюду. Разные рода войск, сколько людей – мы, естественно, не можем сказать, только можем догадываться. Потери колоссальные. Те ребята, с которыми нам удалось поговорить, которые вернулись оттуда живыми, они рассказывали страшные подробности того, что происходило там. Мы написали заявление в Следственный комитет России – ответа мы до сих пор не получили. Самое обидное, что документы липовые, место смерти не указано, захоронения происходят постыдно, я об этом вчера сказала на встрече заместителю министра обороны», – рассказала Полякова.

По ее словам, «буквально сегодня пришло сообщения, что три «груза 200» пришли в Мурманск, также в Кострому пришел очередной «груз 200».

«Также есть новое странное сообщение, что ребята, которые находятся в лагере под Ростовом, их открыто хотят направить в Мариуполь – они отказываться. Им сообщили, что с ними расторгают контракт и считают их ополченцами. Но такого статуса в российской армии нет. Поэтому это очень странная ситуация и она очень нас тревожит», – заявила Полякова.

Новый Регион

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling