Новости

Германия взалась за лечение бойцов, раненых под Иловайском

2 сентября 2014 12:39

Сегодня в Германию на лечение самолетом отправят 20 наиболее тяжелораненых украинских военных. Об этом сообщила советник президента Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

В 10.30 колонна из 15 специально оборудованных автомобилей скорой помощи с украинскими военными отправится из Киевского военного госпиталя в аэропорт Борисполь. Специальный самолет Бундесвера доставит раненых для дальнейшего лечения и реабилитации в медицинские учреждения по всей Германии: города Кобленц, Ульм, Берлин, Гамбург.

"Решение об отправке солдат, получивших тяжелые ранения в боях под Илловайском, на лечение в Германию принималось на президентском уровне. Президент Украины Петр Порошенко поручил мне как своему советнику контролировать процесс осмотра раненых солдат в Киевском военном госпитале, чтобы иметь возможность отобрать 20 военных, которые нуждаются в срочном лечении и оперативном вмешательстве, которое не может быть предоставлено в Украине. Врачи всю ночь занимались подготовкой раненых солдат и документацией для срочной отправки в Германию", - сообщила Богомолец.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling