Политика

Нардепы-регионалы попытались недопустить упрощения ввоза оборонной продукции в Украину

2 сентября 2014 11:55

Верховная Рада Украины упростила ввоз оборонной продукции на территорию Украины. За закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения) №4555а в целом проголосовали 234 народных депутата, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Изменения позволяют упростить ввоз продукции оборонного назначения на таможенную территорию Украины в особый период, период чрезвычайного положения или проведения антитеррористической операции путем освобождения от обложения таможенным сбором продукции оборонного назначения. Перечень такой продукции устанавливается Кабинетом министров.

Также депутаты внесли соответствующие изменения в Налоговый кодекс Украины. За закон №4556а-1 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения в целом проголосовал 231 народный депутат. За данные изменения не голосовали депутаты от фракции Партии регионов, а также депутаты от группы За мир и стабильность. Спикер Александр Турчинов отметил, что результаты голосования показывают, кто думает об интересах Украины, а кто работает на российских оккупантов. Он обратил внимание на это голосование украинского народа и Генпрокуратуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling