Политика

ВСУ отбили атаку на Авдеевку. По Донецку информация противоречивая

31 августа 2014 21:08

31 августа в 17:30 минометные расчеты террористов ЛНР обстреляли г.Авдеевка Донецкой области. Пострадали жилые здания в двух кварталах. Силами ВСУ был открыт ответный огонь по позициям боевиков. По информации информированного источника , противник был ликвидирован.

В социальных сетях распространяется информация о якобы захвате боевиками ЛНР города Счастье, подконтрольного силам ВСУ. Представители сил АТО эти сведения опровергают. В частности, в батальоне «Айдар» сообщают, что из Счастья никто не отступал, так как передислокация войск и техники длилась бы не одни сутки и не прошла бы незамеченной жителями. В батальоне подтверждают, что бои идут постоянно. Бойцов поднимают по тревоге. Из расположений в Счастье многие вышли, но не на север, а к Луганску.

Как сообщалось ранее, 31 августа в районе города Счастья наблюдалась российская авиация. Также в этом районе был обстрел из РСЗО, расположенных в оккупированном в Луганске. В самом Счастье разрушений нет. Позиции украинских артиллеристов, артиллеристы были дважды обстреляны ракетами (предположительно, из ракетных комплексов «Ураган»).

Жители Донецка сообщают о сильных взрывах со стороны аэропорта. Российские СМИ и террористы так называемой «ДНР» уже тиражируют новость, что аэропорт окружен и что боевики пытаются отбить стратегическую точку. Есть сообщение, что они затапливают бункер аэропорта водой. 

Информация о правдоподобности сообщений уточняется.

Заместитель главы Ворошиловского района Донецка Иван Приходько написал в соцсети: «Аэропорт пал! Праздник так праздник! Всех с Днем шахтера».

«Донецкий аэропорт, судя по тому, как его утюжат, будет зачищен в ближайшее 48 часов! Единственный способ украинским военным выжить — это сдаться», — говорят жители.

Заявления о якобы захвате аэропорта Донецка боевиками группировки "ДНР" неправдивые, сообщил в воскресенье корреспондент Радио Свобода Андрей Бабицкий, который работает на месте событий.

Корреспондент также подтвердил, что аэропорт дальше контролируют украинские войска.

Сейчас боевых действий возле аэропорта нет, добавил он.

В самом Донецке положение напряженное, в течение дня слышны взрывы. Ранее в воскресенье сепаратисты заявляли, якобы уже выбили украинских силовиков из аэропорта Донецка. Позже эти сообщения сменились на заявления, что аэропорт "полностью окружен".

По материалам Информатора, УНН

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling