Политика

Меркель требует от Путина объяснений, что делают российские военные в Украине

27 августа 2014 22:40

Немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным требовала у него объяснений относительно "вероятного пребывания российских военных на территории Украины". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте немецкого правительства вечером в среду, 27 августа, - передает «Немецкая волна».

"Она отметила большую ответственность России за деэскалацию ситуации и контроль за ее границами", - сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. По его словам, немецкий канцлер настаивала в разговоре с Путиным на интенсификации работы "контактной группы" с участием представителей ОБСЕ, России и Украины для эффективной охраны границ и прекращения огня.

"Путин проинформировал канцлера ФРГ об основных результатах встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Европейского Союза 26 августа в Минске", - сообщается на сайте Кремля.

В сообщении Москвы отмечается, что разговор состоялся по инициативе немецкой стороны. Оба лидера "высказались в пользу скорейшего прекращения кровопролития, исправления гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины и необходимости перехода на путь политического урегулирования", - сообщают в Кремле.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling