Харьков

Харьковчане требуют у горсовета отчет о помощи беженцам и армии

21 августа 2014 15:10

Активисты считают, что в военное время Харьковский горсовет бездействует. Они собрались у админздания с заранее подготовленными письменными вопросами к Геннадию Кернесу.

Активисты пришли с депутатским запросом - в нем указали вопросы, на которые хотят получить ответы в течение 10 дней. Собравшиеся хотят узнать - какую материальную помощь горсовет оказал для укрепления обороноспособности Харькова, какие мероприятия провел для прекращения сепаратистских настроений в городе и как помог беженцам Донбасса и Крыма. Документ отдали в канцелярию, пишет МГ Объектив.

«Мы все - общественные организации, движения, «автомайданы», «евромайданы», мы хотим узнать у власти - что они делают. Люди на своих плечах обеспечивают армию, расселяют в свои квартиры, на базы частные беженцев, возим помощь, кормим этих беженцев, мы выполняем функции, которые должно выполнять государство… Зачем нам тогда такое государство и такой мэр и горсовет, если они бездействуют», - сказал Дмитрий Дробот член ГО «Сила людей»

По словам активистов, сегодня в 17:00 они отправятся по домам харьковских нардепов, чтобы задать им аналогичные вопросы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling