Спорт

«Челси» возглавит Хиддинк?

9 февраля 2009 20:54

Луис Фелипе Сколари уволен с поста главного тренера "Челси", временно исполняющим обязанности наставника назначен ассистент португальца Рэй Уилкинс.

Под руководством португальского специалиста "аристократы" провели 25 матчей в премьер-лиге, но не показали ожидаемой от них игры. После нулевой ничьей с "Халл Сити" в субботу терпение у руководства лондонского клуба лопнуло. "К сожалению, результаты и игру команды в самый важный момент сезона можно признать неудовлетворительными, - гласит официальное заявление "Челси". - Чтобы продолжать борьбу за трофеи, которые мы все еще надеемся завоевать, было решено принять незамедлительные меры".

В настоящее время "Челси" занимает четвертое место в чемпионате Англии, отставая от лидера "Манчестер Юнайтед" на семь очков.

В решающем поединке прошлогоднего розыгрыша Лиги "аристократы" уступили манкунианцам в серии пенальти, после чего был уволен предыдущий наставник лондонцев Авраам Грант. На его место пришел 60-летний Сколари, который так и не сумел освоиться на "Стэмфорд Бридж". Чемпионы Англии 2005 и 2006 годов выиграли только 14 из 25 поединков в премьер-лиге под руководством Сколари.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling