Харьков

На Харьковщине будут активно выявлять туберкулез у беженцев с Донбасса

16 августа 2014 11:40

 

В Харьковской области будут созданы условия для проведения флюорографического обследования для граждан из зоны АТО.

Об этом по итогам заседания областного совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу заявил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Георгиевский. Он дал поручение Департаменту здравоохранения провести целевые профилактические осмотры с целью раннего выявления туберкулеза среди вынужденных переселенцев из зоны АТО, временно проживающих на территории Харьковской области.

«Несмотря на загруженность профильных медицинских учреждений области, мы должны обеспечить свободный доступ граждан, покинувших зону АТО, к прохождению флюорографического обследования с целью выявления и ранней диагностики туберкулеза. Скоро начинается осенний период, который всегда влечет обострение этого заболевания, к чему мы должны быть готовы» - подчеркнул Юрий Георгиевский.

Флюорографические обследования населения будут организованы при помощи передвижных флюорографических установок в местах пребывания переселенцев. Контроль за выполнением данного поручение возложен на Департамент здравоохранения облгосадминистрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling