Политика

Закаев: что у Путина в голове, то у Кадырова и Жириновского на языке

15 августа 2014 09:18

Рамзан Кадыров и Владимир Жириновский говорят языком президента России. Об этом в интервью «Главкому» заявил премьер-министр Чеченской Республики Ичкерия в экзиле Ахмед Закаев.

«Что у Путина в голове, то у Рамзана Кадырова и у Владимира Жириновского на языке. Поэтому рассматривать Кадырова как какую-то отдельную фигуру ни я, ни чеченцы, проживающие в Европе, не могут. Это касается и тех, которые находятся дома в Чечне, находятся в этом концентрационном лагере, начальником которого назначен Рамзан Кадыров», - сказал Закаев.

Он отметил, что есть очень много людей, которые не согласны с тем, что сегодня происходит в Украине, они всецело от всей души поддерживают Украину и украинский народ.

«Поэтому еще раз скажу: если будет хоть какой-то сигнал со стороны украинского руководства о том, что Украине нужна помощь чеченцев, вы убедитесь в том, что мои слова окажутся правдой. Десятки тысяч чеченцев готовы помочь в отстаивании интересов Украины. Я очень надеюсь, что в отношениях между нашими народами, как бы не пытался Путин через Кадырова вбить клин, этого не произойдет. Просто потому, что народы мудрее правящих политиков», - резюмировал Закаев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling