Экономика

Россия запретила украинское пиво и водку

13 августа 2014 17:40

Роспотребнадзор сообщает о приостановлении ввоза спиртных напитков, пива и пивных напитков производства Украины.

При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Там отмечается, что:

- пиво производства ПАО "Оболонь" (Украина) не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям;
- у пивного напитка производства ПАО "Сан ИнбевУкраина" (Украина) выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции;
- спиртные напитки производства ООО "Украинская дистрибуционная компания" (Украина) не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, говорится в сообщении.

Ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling