Политика

Каплин: "конвой Путина" - мандат на вторжение

13 августа 2014 16:58

Вместе с "гуманитарным конвоем" Владимир Путин планирует начать широкомасштабную провокацию, которая будет поддержана террористами и диверсантами на востоке и которая должна стать прецедентом и точкой отсчета в полном вторжении России на территорию нашей страны.

Такое мнение во время пресс-конференции на тему: "Кто остановит "гуманитарный конвой" на границе?" в Укринформе выразил народный депутат, секретарь парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Каплин.

"Мы не исключаем вероятность спланированной акции, когда границу пересечет так называемый "конвой", он будет обстрелян бандитами на востоке. СМИ России покажут эти события как таковы, что являются препятствием помощи "братского" народа гражданам, проживающим в зоне АТО, таким образом Путин получит абсолютный и беспрецендентный для истории своей страны мандат и фактически разрешение на вторжение на территорию Украины и усиление этой спецоперации, что планировалась несколько лет перед ее реализацией", - отметил Каплин.

По данным СМИ, в авто из путинского "гуманитарного конвоя" есть скрытые маячки для наведения огня систем "Град". Якобы планируется, что во время мероприятия в Луганск "конвой" будет обстрелян со спецназом ГРУ, а ответственность будет возложена на Нацгвардию Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling