Политика

В России возбуждено дело по факту похищения фотокорра в Украине

12 августа 2014 10:55

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту «похищения» в Украине фотокорреспондента информагентства «Россия сегодня» и намерен обратится с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту похищения в Украине фотокорреспондента редакции международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина (ст.126 УК РФ)», - говорится в сообщении.

Сообщается, что Стенин находился в командировке в Украине с 13 мая и выполнял редакционные задания, работая в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске и других городах.

Последний раз от него был получен материал 5 августа, после чего корреспондент перестал выходить на связь с редакцией. Проверяется версия причастности к его захвату бойцов Нацгвардии и силовых структур Украины, говорится в сообщении.

«В рамках уголовного дела для выяснения всех обстоятельств исчезновения Стенина в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства следствие намерено незамедлительно обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины», - говорится в сообщении.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling