Общество

До окончания АТО в Запорожье запретили фейерверки

9 августа 2014 10:29

В ходе проведенного заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г.Запорожье рассматривался вопрос о временном запрете использования в областном центре фейерверков и пиротехнических средств. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета.

С докладом выступил заместитель начальника по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Сергей Дронов.

По словам С.Дронова, предложение о временном запрете использования фейерверков и пиротехнических средств связано как с высокой пожарной опасностью, так и с нестабильной ситуацией в стране. Во многих городах, расположенных даже на достаточно большом расстоянии от зоны АТО, такие запреты уже введены.

Комиссия поддержала предложение ввести запрет на использование в Запорожье фейерверков и пиротехнических средств до завершения АТО.

Члены комиссии приняли решение обратиться в правоохранительные органы с просьбой, реализовать меры по недопущению использования фейерверков и пиротехнических средств на территории Запорожья, реализации пиротехнических средств в торговой сети и местах незаконной торговли.

Руководителям объектов ресторанного хозяйства поручено, не допускать использования посетителями ресторанов, кафе фейерверков и пиротехнических средств на территориях, прилегающих к объектам ресторанного бизнеса. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling