Новости

Госметеослужба Великобритании принесла официальные извинения за неверные прогнозы

8 февраля 2009 11:59

Неверные прогнозы погоды не редкость, но синоптики редко за них извиняются. Уникальный случай произошел в Великобритании: государственная метеослужба принесла официальные извинения населению страны за ошибку в предсказании погоды.

В лучших английских традициях метеослужба Великобритании принесла официальные извинения населению страны в связи с ошибкой в предсказании погоды на нынешнюю зиму. "Мы ошиблись с прогнозом, извините нас", - заявил представитель этой государственной службы, которая входит в структуры Министерства обороны Соединенного королевства.

Конец января и начало февраля выдались в Великобритании необычно холодными. На центральные районы страны обрушились сильнейшие за последние 30 лет снегопады. В результате многочисленные автострады страны оказались парализованными, с трудом и большими перерывами работает железнодорожный транспорт, постоянно закрываются международные аэропорты. Из-за проблем с движением городского транспорта миллионы людей не могли в течение нескольких дней в начале февраля попасть на работу. Уже неделю остаются закрытыми по всей Великобритании школы. В стране закончилась техническая соль для посыпания дорог и тротуаров. В результате сейчас в ряде мест стали применять в этих целях пищевую соль.

Как заметила радиостанция Би-би-си, морозы и снегопады погрузили Соединенное королевство в состояние хаоса и паралича.

Между тем в минувшем сентябре Метеослужба выступила с оптимистическим прогнозом, согласно которому зима 2008 - 2009 годов будет в Великобритании более мягкой, нежели обычно. При этом синоптики обещали и более сухую зиму, с незначительными осадками.
В реальности все оказалось точно наоборот: страну накрыли небывалые снегопады и холода - до минус 10 градусов в центральных районах Англии.

В результате Метеослужба Великобритании была вынуждена принести британцам свои извинения, а также обещала улучшить качество своих прогнозов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling