Харьков

Военных, принимавших участие в АТО, обучат IT-специальностям

7 августа 2014 18:29

В Харьковском национальном экономическом университете им. Семена Кузнеца пройдут IT-курсы для военнослужащих, принимавших участие в АТО, с гарантией последующего трудоустройства.

Как сообщили в университете, образовательная программа запускается для военнослужащих, принимавших участие в АТО, в частности для раненых, которым после демобилизации нужно будет найти работу. Военным предложат переучиться на разработчиков, тестировщиков, специалистов по интернет-маркетингу и т.д. Идею университета поддержали Министерство образования и науки Украины, областная и городская власти.

Обучение пройдет на базе IT-академии ХНЭУ. Слушателям курсов дадут необходимые теоретические знания, проведут консультации и мастер-классы. После окончания обучения IT-компании гарантируют военнослужащим прохождение стажировки и трудоустройства.

В ближайшие дни в университете объявят правила набора и проведут предварительные встречи с военными, желающими учиться на курсах. После будут сформированы группы слушателей по различным направлениям. Начать занятия планируют 1 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling