Харьков

Бойцы спецподразделения МВД "Киев-1" навестили малышей харьковского дома ребенка

6 августа 2014 16:25

Благотворительную акцию инициировал советник Министра внутренних дел Украины, куратор спецподразделения Евгений Дейдей. Узнав, что в спецучреждении находятся дети из Луганска и Краматорска, он вместе со своими бойцами, которые выполняли боевые задачи на территории этих городов, решили навестить и поддержать малышей в сложное для них время. Гости вручили детям подарки и пообщались в дружеской атмосфере, пишет сайт МВД.

Как рассказал главный врач Игорь Титаренко, сейчас в «Зеленом гаю» находятся 136 детей, из которых 40 - из Луганска и Краматорска, в возрасте от 8 месяцев до 4 лет. Все они успешно прошли процесс реабилитации и чувствуют себя в полной безопасности.

– Мы понимаем, что дети из городов, где проходят боевые действия, нуждаются в особой поддержке, – отметил советник Министра ЕвгенийДейдей. – Решение оказать помощь учреждению, где сейчас находятся малыши, поддержали все бойцы подчиненного подразделения. Ведь мы твердо верим в то, что дети -–будущее нашей страны и их надо беречь и защищать!

Поддержав инициативу командира, 280 бойцов «Киев-1» перевели из собственных средств на счет специализированного дома ребенка 20 тысяч гривен. Как заверил главный врач учреждения, все деньги будут использованы по назначению и в пользу детей. В частности, сейчас стоит вопрос замены отопительной системы в помещениях, приобретение необходимых средств ухода и т.д.

Бойцы спецподразделения «Киев-1» пришли к малышам не с пустыми руками. Они привезли им много разноцветных игрушек и развивающих игр. Дети с огромной радостью принимали от гостей подарки.

Мужественные мужчины в форме не сдерживали эмоций и искренне общались с мальчиками и девочками. На память о приятном событии ребятишки с удовольствием сфотографировались со смелыми воинами.

После дружественной и теплой встречи бойцы спецподразделения сразу отправились в зону АТО, чтобы приступить к выполнению боевых задач.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling