Экономика

Украина огласит санкции в отношении РФ 12 августа

6 августа 2014 19:37

Комитет по вопросам применения санкций к лицам, поддерживающим и финансирующим терроризм в Украине, в том числе из России, огласит первые результаты работы 12 августа, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

"Не хочу забегать вперед, 12 числа эти результаты (работы комиссии- ИФ) будут оглашены", - сказал он на брифинге в Кабинете министров в Киеве в среду.

Правительственный уполномоченный отметил, что предполагается, в частности, объявить перечень российских юридических и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции.

В.Пятницкий напомнил, что подобные меры в отношении физических и юридических лиц из РФ ранее уже объявили такие страны, как США, ЕС, Япония, Швейцария, поэтому Украина присоединяется к той системе санкций в отношении России, которые уже приняты международным сообществом, и только в совокупности эти санкции будут эффективными.

В то же время правительственный уполномоченный подчеркнул, что Украина в настоящее время не намерена выходить из соглашения о зоне свободной торговли СНГ и разрывать какие-либо другие торговые соглашения с РФ.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling