Общество

Исследование: россияне все хуже относятся к Украине

6 августа 2014 12:01

За последние полгода отношение россиян к Украине стабильно ухудшается. Нынешние отношения между странами граждане РФ называют - враждебными. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра.

В частности, отвечая на вопрос о своем нынешнем отношении к Украине, 30% опрошенных россиян охарактеризовали его как в основном плохое. Еще 25% назвали его очень плохим. В январе 2014 года эти показатели составляли 22% и 4% соответственно.

Оценивая отношения между Россией и Украиной, 39% опрошенных назвали их напряженными, а 40% - враждебными. Считают их дружескими и добрососедскими лишь 3% граждан РФ.

В ухудшении отношений между Украиной и Россией в последние месяцы россияне винят украинское руководство. Об этом заявили 65% опрошенных. Только 3% россиян считают, что отношения между странами испортили власти РФ.

Отрицательно россияне настроены и по отношению к США и Евросоюзу. 60% опрошенных имеют негативное отношение к ЕС и 74% к Соединенным Штатам.

Опрос был проведен 18-21 июля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling