Политика

Тымчук: террористы готовятся контратаковать, идет переброска сил

6 августа 2014 07:46

В связи с тем, что силы АТО проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, в ответ террористы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов. Наиболее активно данные контрмеры проводятся террористами в районе н.п. Луганск, Донецк, Стаханов и Алчевск. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации Д.Тымчука, в районах н.п. Горловка и Свердловск продолжается накопление сил и средств террористов. Наблюдается переброс террористических групп в районы н.п. Ровеньки, Снежное, Торез и Шахтерск, пишет inforesist.org.

«В приграничных районах отмечается снижение активности террористических групп, однако продолжаются обстрелы позиций сил АТО с территории России.

В частности, проведены обстрелы позиций сил АТО:

- С территории России дважды — позиций сил АТО в районе н.п. Дьяково и ротной тактической группы вблизи госграницы. Огонь велся из ствольной артиллерии и минометов.

- Из РСЗО БМ-21 «Град» — в районе н.п. Новоаннивка и аэропорта в Луганске.

- С минометов, стрелкового оружия и автоматических гранатометов обстреляны три блок-поста сил АТО в районе проведения операции», — сообщил координатор группы «Информационное сопротивление».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling