Политика

Принц Уильям считает события в Украине угрозой для всей Европы

5 августа 2014 11:26

Редко говорящий на публике британский принц Уильям выступил перед международным сообществом в Бельгии на торжествах в годовщину Первой мировой войны.

Говоря о наследии Первой мировой войны, принц сказал, что кризис в Украине является доказательством “продолжающейся нестабильности на континенте”, пишет Daily Mail.

Наследник британского престола также считает, что события в Украине не являются локальной войной, а представляют угрозу для всей Европы.

“Одна британская медсестра спасала солдат с обеих сторон. В ночь перед расстрелом она сказала, что не должна испытывать ненависти или злобы по отношению к кому-либо... Пришлось пережить еще одну ужасную войну, чтобы понять истинность ее слов, и сегодня мы продолжаем осознавать эти слова... События в Украине свидетельствуют о том, что нестабильность продолжает шествовать по нашему континенту”, - сказал принц Уильям, обращаясь к первым лицам европейских государств.

4 августа в Бельгии и Великобритании прошли торжественные мероприятия по случаю 100-летия с начала Первой мировой войны. В мероприятиях принимали участие король и королева Бельгии, президент Франции Франсуа Олланд, президент Германии Йоахим Гаук, герцог и герцогиня Кембриджская, а также другие высокие гости. 

Новое Время
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling