Политика

Из Украины выдворяют еще одну путинскую журналистку, которую взяли на "горячем"

3 августа 2014 17:24

Журналистка российского телеканала "Russia Today" должна покинуть территорию Украины до 4 августа из-за попытки дестабилизировать ситуацию на Закарпатье.

Алину Емпримиан задержали, когда она снимала один из митингов в закарпатском Ракошино, передаёт ТСН. Там в течение недели крестьяне блокировали дороги, напуганные слухами о принудительной мобилизации, которые кто-то упорно распространял.

Уже на общественных слушаниях, российская журналистка, настойчиво интересовалась у ракошинцев, почему они снова не перекрывают дорогу и этим вызвала подозрение. СБУ на три часа задержала журналистку для выяснения обстоятельств.

Оказалось, что журналистка работает на "Russia Today" и является гражданкой Америки. Впрочем, на территорию Украины девушка попала по российскому паспорту, потому что имеет также и российское гражданство. В Украине – не впервые. В соцсети есть её фото из Краматорска на фоне раскрашенного в триколор названия города.

Сейчас свобода российской журналистки не ограничена. Она добровольно должна до 4 августа покинуть территорию Украины. Также она удалила отснятое видео.

Напомним, ранее СБУ задержала журналиста "Russia Today" Грэхема Уильяма Филлипса и выдворила его из страны.

 

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling