Политика

Киев и Москва могут договориться о цене на газ?

3 августа 2014 09:14

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что при желании Москва и Киев могут прийти к компромиссу по цене на газ и другим экономическим вопросам.

В рамках интервью средствам массовой информации Порошенко рассказал о том, что относительно вопроса по цене на газовый ресурс, компромисс с Российской Федерацией будет достигнут, однако компромисс относительно других экономических вопросов будет достигнут лишь при желании его искать.

«В вопросе цены на газ компромисс будет, в вопросе экономических отношений компромисс будет, если будет желание его искать», — отметил украинский президент.

Порошенко подчеркнул, что компромисса достигнуть не удастся в вопросах территориальной целостности Украины и национальных интересов.

Напомним о том, что немного ранее «Газпром» перешел на предоплату при поставках газового ресурса Украине по факту многочисленных задолженностей Киева, однако при этом снизил объем поставки газа Украине. В правительстве сказали, что данное нововведение никак не будет влиять на поставку ресурса в страны Европейского Союза.

Ранее президент России Владимир Путин назвал шантажом требование Киева снизить цену на газ.

Новый Регион

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling